Добро пожаловать в

танцевально-спортивный клуб "Грация"

4.jpg
горизонт.jpg
НАБОР.jpg

Видео о наборе :

Танцевально-спортивный клуб "Грация" был основан в 1985 году.

Сейчас он объединяет 250 спортсменов и 8 тренеров.

Клубом подготовлено 8 мастеров спорта России, среди которых такие известные рязанцам имена, как Дмитрий и Юлия Чешаевы, Мария Меньшикова, Максим Павлов, Александра Кузнецова,

20 кандидатов в мастера спорта России.

В 2020 году спортсмены клуба Никита Дегтев и Юля Большакова

(группа «Молодежь» La) получили звание – мастер спорта РФ.

ТСК «Грация» единственный клуб Рязанской области в состав, которого входят мастера спорта РФ. Сборная команда Рязанская области по танцевальному спорту на 90 % состоит из спортсменов ТСК «Грации».

 

Спортсмены клуба неоднократно становились финалистами чемпионатов мира, победителями всероссийских соревнований,

чемпионатов и первенств ЦФО.

В 2020 году Павлов Максим – Кузнецова Александра

стали победителями кубка России по латиноамериканской программе.

С победами детских и юниорских спортсменов клуба Вы познакомитесь на страницах нашего сайта.

Открыт набор в детскую группу!

Мы научим танцевать, побеждать и дружить!

Мы ждем ВАС!

  • Instagram Social Icon
WhatsApp Image 2021-02-08 at 15.22.19.jp

Спортивная сборная команда Рязанской области по танцевальному спорту

ТСК «Грация»

    Чемпионат и первенства Рязанской области по танцевальному спорту 2021 г.

Новости 

21.06.2021 г.

Стартовал международный мульти-спортивный проект Sochi Open в Олимпийский парк, г. Сочи, организатор Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В рамках данного проекта прошли соревнования по танцевальному спорту: Кубок России, всероссийские соревнования по танцевальному спорту в разных возрастных группах, всероссийские соревнования по брейкингу, Чемпионат Европы по брейкингу, Чемпионат Европы и Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу.

Сборную команду ФТС Рязанской области представляло 6 пар, из них 5 пар ТСК «Грация».

В соревновании приняли участие спортсмены высочайшего класса: России, Мира и Европы.

q-Wo-HOWxts.jpg
GLN_IflE5-k.jpg

12-14.06.2021 г. 
В Красногорске МВЦ «Крокус Экспо» состоялся детско-юношеский танцевальный турнир «Grand Dance». В соревнованиях приняли участие 1 719 пар из 18 регионов РФ.

ТСК «Грация» г. Рязань получил приз за самое большое количество выходов на спортивном мероприятии, 102 выхода в разных спортивных дисциплинах и возрастах участников.

 

18 пар ТСК «Грация» приняли участие в данном соревновании.

 

7 пар ТСК «Грация» заняли места на пьедестале, получив золото, серебро и бронзу в разных дисциплинах.

 

Юноши и девушки 12-13 лет:

Исаков Владимир – Степаненко Ангелина

Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

Королев Владислав – Мишкина Виктория

Матвеев Иван – Почуева Анна

 

Юноши и девушки 14-15 лет:

Михайлик Павел – Гусева Серафима

Семенов Максим – Нариманова Милана

Сорокин Степан – Терехина Мелана

Злобин Александр – Берест Анастасия

 

В рамках данного турнира прошел Кубок команд танцевально-спортивных клубов РФ. В возрастной группе «мужчины и женщины 19 лет и старше + юниоры и юниорки 16-18 лет» латиноамериканская программа принимали участие 8 клубов – 8 команд.

Команда клуба «Грация» стала бронзовым призёром командного соревнования, капитан команды Чешаев Д.А.

 

Состав команды:

Павлов Максим (МС) – Кузнецова Александра (МС)

Дегтев Никита (МС) – Фатуллаева Диана (I)

Червонкин Никита (КМС) – Ганусовская Дарья (КМС)

Команда клуба Грация_  .jpeg
Команда клуба Грация_ .jpg
Юниорская сборная команда ТСК Грация.jpg

Уважаемые родители поздравляем с выполнением II и III разрядов. Всем нашим спортсменам успехов и новых побед!!!

 

Присвоение разрядов на 08.06.2021 г.

 

1. Исаков Владимир – 2 разряд

2. Кочеткова Кира – 2 разряд

3. Почуева Анна – 2 разряд

4. Степаненко Ангелина – 2 разряд

5. Сухоруков Михаил – 2 разряд

6. Антонов Глеб – 3 разряд

7. Ермаков Максим – 3 разряд

8. Макарова Елизавета – 3 разряд

 

 

С уважением,

Старший тренер

И.В. Викулова

Уважаемые спортсмены и родители!

 

Заканчивается наш танцевальный сезон 2020-2021 гг., но впереди еще значимые спортивные мероприятия, сборы и турниры.

Обращаю ваше внимание, что на сборах по латине 10.06. будет работать Городилов Константин (Эстонию).

Чемпион Мира 2018 г. по 10 танцам,

Чемпион Европы 2016 г. и 2018 г. по 10 танцам.

 

Сезон сложно стартовал с ограничений в тренировках и турнирах, которые связаны с COVID-19.

Тем не менее наши спортсмены, тренерский штаб приложили много сил для того, чтобы значительно улучшить результаты выступлений наших спортивных дуэтов, повысить классы и разряды.

Хочется поздравить наших спортсменов и тренеров, и подвести итоги первого полугодия в части присвоения классов, чему я очень рада и искренне поздравляю всех!!!!!

 

ПРИСВОЕНИЕ КЛАССОВ

ТСК ГРАЦИЯ

1 ПОЛУГОДИЕ 2021 Г.

 

    1. Нариманова Милана – «В» кл – 20.01.2021

    2.​ Сергеева Анастасия – «Д» кл – 10.02.2021

    3. Антонов Глеб – «Д» кл – 24.03.2021

    4. Штоль Герман – «Д» кл – 31.03.2021

    5. Горлина Софья – «Д» кл – 31.03.2021

    6. Тимошина Софья – «С» кл – 10.03.2021

    7. Ермакова Дарья – «В» кл – 10.03.2021

    8. Исаков Владимир – «В» кл – 24.03.2021

    9. Степаненко Ангелина – «В» кл – 24.03.2021

    10. Нечаев Роман – «А» кл ст – 24.03.2021

    11. Салина Ксения – «А» кл ст – 24.03.2021

    12. Макарова Елизавета – «Д» кл – 21.04.2021

    13. Терехина Мелана – «В» кл – 28.04.2021

    14. Сашникова Ксения – «А» кл ст – 21.04.2021

    15. Морин Кирилл – «А» ст – 12.05.2021

    16. Фадеев Евгений – «С» кл – 02.06.2021

    17. Мальцева Мария – «С» кл – 02.06.2021

 

С уважением,

Старший тренер

И.В. Викулова

Сборы по европейской программе 02.06-04.06.21
Работают: Кузнецова Е. В. 
чемпионы страны по европейской программе 2020-2021 гг. Глухов А. — Глазунова А.

01.06.2021 - День защиты детей

d2632371-3dfa-4942-bfa8-e4e9f92cd06c.JPG

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревновании «Звезды Подмосковья - 2021», которое состоялось 15 мая в г. Москва.

Все наши пары станцевали в пьедестал. МОЛОДЦЫ!!!

 

Михайлик Павел – Гусева Серафима

1 место Юниоры 2 ла;

2 место Юниоры 2 «В» ла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фадеев Евгений – Мальцева Мария

1 место Дети 2 «Д» ст, ла, 8т.

 

Королев Владислав – Мишкина Виктория

1 место, Юниоры 1 «Е» ст;

2 место, Юниоры 1 «Е» 6т.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

1 место Юниоры 1 «Д» 8т;

3 место Юниоры 1 «Д» ла.

 

Матвеев Иван – Почуева Анна

3 место Юниоры 1 ст.

Фадеев-Мальцева.jpg
38f70962-f632-45ff-941b-a358fdb738ec.JPG

Присвоение разрядов по результатам выступления пар на чемпионате и первенстве Рязанской области на 05.05.2021.
 

  1. Гусева Серафима – I взр. разряд

  2. Злобин Александр – I взр. разряд

  3. Калмыкова Надежда – I взр. разряд

  4. Михайлик Павел – I взр. разряд

  5. Нариманова Милана – I взр. разряд

  6. Петрухин Дмитрий – I взр. разряд

  7. Семенов Максим – I взр. разряд


Присвоение / подтверждение разрядов по результатам выступления пар на первенстве ЦФО на 05.05.2021.

Подтверждение:
 

  1. Нечаев Роман – I взр. разряд

  2. Перепелкин Никита – I взр. разряд

  3. Царева Софья – I взр. разряд

Присвоение:
 

  1. Салина Ксения – I взр. разряд

  2. Фатуллаева Диана – I взр. разряд

25.04.2021

Поздравляем!

Павлов Максим – Кузнецова Александра, Мастера спорта РФ, танцоры международного класса танцевально-спортивного клуба «Грация», тренеры: Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий.

25.04.2021г. выиграли всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».

 

В соревновании приняли участие 89 спортивных дуэтов из 19 регионов РФ.

Павлов Максим и Кузнецова Александра являются ведущей парой ФТС Рязанской области и Рязанского региона.

bG4dyvt6QkA.jpg
KkcuSavedIc.jpg
NzFk_4_p2zU.jpg

18.04.21

Фото 1.jpg

Сборная ТСК «Грация» на соревнованиях в Туле 18.04.2021 г.

Фото 2.jpg

Пьедестал Ю1 Д класс стандарт

1 место Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

2 место Матвеев Иван – Почуева Анна

Результаты турнира:

Ю1 ст, ла (откр. класс) Исаков Владимир – Степаненко Ангелина – серебряные призеры

Ю1 Е кл ст 1 место Королев Владислав – Мишкина Виктория

Ю1+2 Д кл ла Ермаков Максим – Кочеткова Кира – бронзовые призёры

Д2 Д ла 1 место Фадеев Евгений – Мальцева Мария

Результаты Чемпионата и Первенств Рязанской области 2021 года.

07.02.2021г. в г. Рыбное Рязанской области в ГАУ РО СШ «Звезда» состоялся официальное спортивное мероприятие чемпионат и первенства Рязанской области по танцевальному спорту, организатор Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Федерация танцевального спорта Рязанской области и Танцевально-спортивный клуб Грация.

В турнире приняли участие 70 спортивных дуэтов Рязанской области, 80% из них представляет ТСК «Грация».

По итогам чемпионата и первенств области будет сформирована сборная команда Рязанской области на 2021г. Из 24 спортивных дуэтов, составляющих сборную Рязанской области, 15 пар представляют наш клуб. Это более 60% от общего количества претендентов из 7 клубов.

Всего на турнире разыгрывалось 34 комплекта медалей в разных возрастных группах и программах, 21 комплект выиграли ТСК «Грация»

Победители

Чемпионы Рязанской области_Герасимов Анд

Группа «мужчины и женщины» 19 лет и старше, европейская программа

1 место – Герасимов Андрей – Калинченко Мария, ТСК «Грация»,Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий

Чемпион Рязанской области_латиноамерикан

Группа «мужчины и женщины» 19 лет и старше, латиноамериканская программа

1 место – Дегтев Никита – Фатуллаева Диана, ТСК «Грация», Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий

Победители первенства области_юниоры и ю

Группа «юниоры и юниорки» 16-18 лет, европейская программа

1 место – Нечаев Роман – Салина Ксения, ТСК «Грация», Викулова Ирина

Победители первенства области_юноши и де

Группа «юноши и девушки» 14-15 лет, латиноамериканская программа

1 место – Семенов Максим – Нариманова Милана, ТСК «Грация», Викулова Ирина

Победители первенства области_юноши и де

Группа «юноши и девушки» 12-13 лет, европейская программа

1 место – Сорокин Степан – Терехина Мелана, ТСК Грация, Викулова Ирина, Юдакова Мария

Победители первенства области-юноши и де

Группа «юноши и девушки» 12-13 лет, латиноамериканская программа, двоеборье

1 место – Исаков Владимир – Степаненко Ангелина, ТСК Грация, Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий, Ларина Ирина

Поздравляем Наших спортсменов.

22.01.2021-24.012021 проходили Чемпионаты и Первенства Санкт-Петербурга 2021.

Спортсмены нашего клуба Дегтев Никита и Фатуллаева Диана стали победителями в категории RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров пары: Чешаева Дмитрия Александровича и Викулову Ирину Васильевну. 

1a3aecd5-2ef6-486f-9e82-5bda9536b7b6.JPG

С Новым 2021 годом!

С новым ГОДОМ_2021!!!_старший тренер.jpg

Классификационный турнир ТСК "Грация" "Новый Год" 22.12.2020 

https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1XjMMAaRO0VPTsZOm2Gzf_bdEHK9kclc9

Поздравляем спортсменов нашего клуба!

колышкин.jpg

Колышкин Андрей выполнил «В» класс, в паре с Дарьей Ермаковой

заняли 1 место на рейтинге СТС МО в группе Ю1 La.

злобин.jpg

Злобин Александр выполнил «С» класс, 

в паре с Берест Анастасией заняли 1 место на рейтинге СТС МО в группе Ю2 «Д» класс St, La и 8 танцев.

Наши танцоры МС Максим Павлов и Александра Кузнецова, ТСК «Грация» прошли кастинг и являются участниками проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ. Рязанские спортсмены в большом танцевальном проекте страны. Поздравляем ребят и наш клуб!!!

Колышкин Андрей и Ермакова Дарья финалисты всероссийского турнира «Кубок Империи – 2020» группа Ю2 +1 «С» класс

19-20.09.2020г.

в Крокусе, г. Красногорск в рамках всероссийского соревнования «Огни Москвы» прошли квалификационные соревнования ФТСАРР по европейской и латиноамериканской программам. В соревнованиях по латине приняло участия 120 пар.

UgGX9Y_rSFo.jpg

Спортсмены нашего клуба Максим Павлов и Кузнецова Александра попали в финал и заняли 4 место!

Поздравляем наших спортсменов!!

Молодцы!!

image0 (1).jpeg

Антонов Глеб - Сергеева Анастасия

3 место

«Дети 2» «Е» класс, 6 танцев

image0.jpeg

Фадеев Евгений - Мальцева Мария

2 место

«Дети 1» «Е» класс, 6 танцев

image1.jpeg

Злобин Александр - Берест Анастасия

2 место 

«Юниоры 2» «D» класс, La

2 место 

«Юниоры 2» «D» класс, St

1 место

«Юниоры 2» «D» класс, 8 танцев