Добро пожаловать в

танцевально-спортивный клуб "Грация"

4.jpg
баннер сайт2.jpg
НАБОР.jpg
сборы-латина.jpg
сборы-латина_+.jpg

Видео о наборе :

5 место 

Никита Дегтев и Анастасия Пушакова

Танцевально-спортивный клуб "Грация" был основан в 1985 году.

Сейчас он объединяет 250 спортсменов и 8 тренеров.

Клубом подготовлено 8 мастеров спорта России, среди которых такие известные рязанцам имена, как Дмитрий и Юлия Чешаевы, Мария Меньшикова, Максим Павлов, Александра Кузнецова,

20 кандидатов в мастера спорта России.

В 2020 году спортсмены клуба Никита Дегтев и Юля Большакова

(группа «Молодежь» La) получили звание – мастер спорта РФ.

ТСК «Грация» единственный клуб Рязанской области в состав, которого входят мастера спорта РФ. Сборная команда Рязанская области по танцевальному спорту на 90 % состоит из спортсменов ТСК «Грации».

Спортсмены клуба неоднократно становились финалистами чемпионатов мира, победителями всероссийских соревнований,

чемпионатов и первенств ЦФО.

В 2020 году Павлов Максим – Кузнецова Александра

стали победителями кубка России по латиноамериканской программе.

С победами детских и юниорских спортсменов клуба Вы познакомитесь на страницах нашего сайта.

Открыт набор в детскую группу!

Мы научим танцевать, побеждать и дружить!

Мы ждем ВАС!

  • Instagram Social Icon
WhatsApp Image 2021-02-08 at 15.22.19.jp

Спортивная сборная команда Рязанской области по танцевальному спорту

ТСК «Грация»

    Чемпионат и первенства Рязанской области по танцевальному спорту 2021 г.

Новости 

13.12.2021 г.

Выполнение нормативов по разрядам по результатам выступления пар на официальных соревнованиях субъекта и на первенстве Рыбновского муниципального района 05.12.2021.

«разряды присваиваются последовательно»

 

Присвоение и подтверждение взрослых разрядов

 

Подтверждение:

  1. Сорокин Степан          II взр.

  2. Терехина Мелана         II взр.

 

Присвоение:

  1. Ермакова Дарья          I взр.

  2. Ермаков Максим       II взр.

  3. Антонов Глеб              II взр.

  4. Сергеева Анастасия III взр.

  5. Аряева Дарья              III взр.

  6. Королев Владислав   III взр.

  7. Мишкина Виктория III взр.

 

Присвоение и подтверждение юношеских разрядов

 

Первый юношеский разряд

  1. Фадеев Евгений

  2. Мальцева Мария

  3. Штоль Герман

 

Второй юношеский разряд

  1. Алексанов Сергей

  2. Хрипунова Софья

  3. Тибукин Александр

  4. Шешенева Юлия

 

Третий юношеский разряд

  1. Ельцова Надежда       

  2. Сивцов Глеб

  3. Вострякова Софья

Уважаемые тренеры, родители, танцоры, эта новость специально для вас

 

Первый online магазин танцевальной обуви в Рязани

 

Мы активно сотрудничаем с ADS Shoes и являемся партнёрами. В связи с этим, мы можем предложить Вам данную продукцию

  • Мы знаем, что не всегда есть возможность купить хорошие, качестве туфли, которые долго прослужат и будут удобны в использовании.

  • Покупка туфель на турнире может приводить к стрессам, потери времени, которое нужно потратить на настрой перед выходом на паркет, разминку.

  • Ко всему прочему всегда есть вероятность купить не совсем ту модель, размер, а просто выбрать из того, что есть, что так же бывает не приятно, но из-за ситуаций приходится мирится с этим.

Поэтому мы хотим Вам предложить более удобный вариант, мы оставим каталог, с коллекциями и с размерами, где вы можете ознакомиться и подобрать для Вас то, что нравится.

 

После этого Вы можете написать на прямую нам или же через тренеров, и мы привезём Вам именно то, что вы хотите, что так же будет комфортно и приятно

 

Если Вас заинтересовало, пишите, с радостью поможем танцевать, работать и тренироваться в хорошей обуви!

 

По всем вопросам обращайтесь:

📞+7 (960) 269-96-11 Мария

📞+7 (977) 702-34-70 Алексей

What’s Up, Telegram

магазин.jpg

07.12.2021 г.

Спортсмены Грации, победители турнира.jpg

5 декабря 2021 г. при поддержке Министерства спорта Рязанской области и Федерации танцевального спорта Рязанской области прошёл Российский турнир «Есенинские дали 2021», в рамках него состоялись официальные соревнования Рязанской области и первенства Рыбновского муниципального района.

В 8 возрастных группах данного турнира спортсмены ТСК «Грация» одержали победу!!!

 

Фадеев Евгений-Мальцева Мария выиграли первенства Рыбновского муниципального района, в возрасте «Дети 2» 10-11 лет, сокращенное двоеборье.

Сорокин Степан-Терехина Мелана выиграли официальные соревнования Рязанской области, в возрасте «Юниоры 1» 12-13 лет, стандарт.

 

Сивцов Глеб-Вострякова Софья выиграли в гр. «Д2+1», «Е» класс, стандарт и 6 танцев

Алексанов Сергей-Хрипунова Софья стали серебряными призерами в гр. «Д2+1», «Е» класс, латина.

В гр. «Ю2+1» до «Д» класса в стандарте и латине безоговорочную победу одержали Тибукин Александр-Шешенева Юлия.

В гр. «Д2+1» открытый класс выиграли одноклубники Фадеев Евгений-Мальцева Мария. В их копилки на данном турнире три золотые медали.

В гр. «Ю2+1» до «С» класса, стандарт Петрухин Дмитрий-Калмыкова Надежда стали бронзовыми призерами.

fZ3-BEZXjqk.jpg
Фадеев Евгений-Мальцева Мария_+.jpg
ДОС Ю1 ст.jpg

29.11.2021 г.

27-28 ноября в подмосковном Красногорске прошли XXIX соревнования по танцевальному спорту "Ритм - 2021".

Поздравляем наших спортсменов с победой!!

Павлов Максим - Кузнецова Александра стали бронзовыми призерам турнира серии "Звёзды России"

 

Сивцов Глеб - Вострякова Софья победили в группе "Дети 2", европейская программа и сокращенное двоеборье (6т)

Трошнин Денис - Митина Татьяна одержали победу в группах "Юниоры 1" до "С" кл. европейская и латиноамериканская программы и "Юниоры 2 + 1" до "С" кл. европейская программа 

Сивцов - Вострякова_+.jpg

Сивцов Глеб - Вострякова Софья

Трошнин - Митина.jpg

Трошнин Денис - Митина Татьяна

1.11.2021 г.

Поздравляем Ермакова Максима с выполнением «С» класса.

Больших дальнейших спортивных успехов.

Тренерский штаб клуба

25.10.2021 г.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Russian Open DanceSport Championships (ROC-2021)!!!

bG4dyvt6QkA.jpg

11 место

Павлов Максим - Кузнецова Александра

Всероссийские соревнования

Группа "Взрослые"

латиноамериканская программа (159 пар)

20.10.2021 г.

18 октября в подмосковном Красногорске стартовал самый масштабный танцевальный марафон Russian Open DanceSport Championships (ROC-2021).

В течение недели с 18 по 24 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках ROC-2021 пройдут соревнования по танцевальному спорту в 53 группах

Уже в первые дни соревнования спортсмены ТСК «Грация» заняли места в финале!!

Дегтев Никита - Пушакова Анастасия.jpg

5 место 

Никита Дегтев и Анастасия Пушакова

Группа RS «Взрослые+Молодежь», латиноамериканская программа (326 пар)

Одерий Алексей - Калинченко Мария.jpg

6 место 

Алексей Одерий и Мария Калинченко

Группа RS «Взрослые+Молодежь», европейская программа (278 пар)

21.10.2021 г.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на Russian Open DanceSport Championships (ROC-2021)!!!

Злобин - Берест.jpg

Злобин Александр - Берест Анастасия

7 место - Ю2  до "С" класса, двоеборье (53 пары)

9 место - Ю2+1 "С" класс, St (102 пары)

Ермаков-Аряева_+.jpg

Ермаков Максим - Аряева Дарья

12 место - Ю2 до "D" класса, двоеборье (39 пар)

11.10.2021 г.

Поздравляем наших спортсменов с победой!!!

Одерий.jpg

Одерий Алексей – Калинченко Мария,

гр. «Взрослые», европейская программа

Ермаков.jpg

Ермаков Максим – Аряева Дарья,

гр. «Ю2+1» «Д» кл, европейская программа

21.06.2021 г.

Стартовал международный мульти-спортивный проект Sochi Open в Олимпийский парк, г. Сочи, организатор Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

В рамках данного проекта прошли соревнования по танцевальному спорту: Кубок России, всероссийские соревнования по танцевальному спорту в разных возрастных группах, всероссийские соревнования по брейкингу, Чемпионат Европы по брейкингу, Чемпионат Европы и Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу.

Сборную команду ФТС Рязанской области представляло 6 пар, из них 5 пар ТСК «Грация».

В соревновании приняли участие спортсмены высочайшего класса: России, Мира и Европы.

q-Wo-HOWxts.jpg
GLN_IflE5-k.jpg

12-14.06.2021 г. 
В Красногорске МВЦ «Крокус Экспо» состоялся детско-юношеский танцевальный турнир «Grand Dance». В соревнованиях приняли участие 1 719 пар из 18 регионов РФ.

ТСК «Грация» г. Рязань получил приз за самое большое количество выходов на спортивном мероприятии, 102 выхода в разных спортивных дисциплинах и возрастах участников.

 

18 пар ТСК «Грация» приняли участие в данном соревновании.

 

7 пар ТСК «Грация» заняли места на пьедестале, получив золото, серебро и бронзу в разных дисциплинах.

 

Юноши и девушки 12-13 лет:

Исаков Владимир – Степаненко Ангелина

Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

Королев Владислав – Мишкина Виктория

Матвеев Иван – Почуева Анна

 

Юноши и девушки 14-15 лет:

Михайлик Павел – Гусева Серафима

Семенов Максим – Нариманова Милана

Сорокин Степан – Терехина Мелана

Злобин Александр – Берест Анастасия

 

В рамках данного турнира прошел Кубок команд танцевально-спортивных клубов РФ. В возрастной группе «мужчины и женщины 19 лет и старше + юниоры и юниорки 16-18 лет» латиноамериканская программа принимали участие 8 клубов – 8 команд.

Команда клуба «Грация» стала бронзовым призёром командного соревнования, капитан команды Чешаев Д.А.

 

Состав команды:

Павлов Максим (МС) – Кузнецова Александра (МС)

Дегтев Никита (МС) – Фатуллаева Диана (I)

Червонкин Никита (КМС) – Ганусовская Дарья (КМС)

Команда клуба Грация_  .jpeg
Команда клуба Грация_ .jpg
Юниорская сборная команда ТСК Грация.jpg

Уважаемые родители поздравляем с выполнением II и III разрядов. Всем нашим спортсменам успехов и новых побед!!!

 

Присвоение разрядов на 08.06.2021 г.

 

1. Исаков Владимир – 2 разряд

2. Кочеткова Кира – 2 разряд

3. Почуева Анна – 2 разряд

4. Степаненко Ангелина – 2 разряд

5. Сухоруков Михаил – 2 разряд

6. Антонов Глеб – 3 разряд

7. Ермаков Максим – 3 разряд

8. Макарова Елизавета – 3 разряд

 

 

С уважением,

Старший тренер

И.В. Викулова

Уважаемые спортсмены и родители!

 

Заканчивается наш танцевальный сезон 2020-2021 гг., но впереди еще значимые спортивные мероприятия, сборы и турниры.

Обращаю ваше внимание, что на сборах по латине 10.06. будет работать Городилов Константин (Эстонию).

Чемпион Мира 2018 г. по 10 танцам,

Чемпион Европы 2016 г. и 2018 г. по 10 танцам.

 

Сезон сложно стартовал с ограничений в тренировках и турнирах, которые связаны с COVID-19.

Тем не менее наши спортсмены, тренерский штаб приложили много сил для того, чтобы значительно улучшить результаты выступлений наших спортивных дуэтов, повысить классы и разряды.

Хочется поздравить наших спортсменов и тренеров, и подвести итоги первого полугодия в части присвоения классов, чему я очень рада и искренне поздравляю всех!!!!!

 

ПРИСВОЕНИЕ КЛАССОВ

ТСК ГРАЦИЯ

1 ПОЛУГОДИЕ 2021 Г.

 

    1. Нариманова Милана – «В» кл – 20.01.2021

    2.​ Сергеева Анастасия – «Д» кл – 10.02.2021

    3. Антонов Глеб – «Д» кл – 24.03.2021

    4. Штоль Герман – «Д» кл – 31.03.2021

    5. Горлина Софья – «Д» кл – 31.03.2021

    6. Тимошина Софья – «С» кл – 10.03.2021

    7. Ермакова Дарья – «В» кл – 10.03.2021

    8. Исаков Владимир – «В» кл – 24.03.2021

    9. Степаненко Ангелина – «В» кл – 24.03.2021

    10. Нечаев Роман – «А» кл ст – 24.03.2021

    11. Салина Ксения – «А» кл ст – 24.03.2021

    12. Макарова Елизавета – «Д» кл – 21.04.2021

    13. Терехина Мелана – «В» кл – 28.04.2021

    14. Сашникова Ксения – «А» кл ст – 21.04.2021

    15. Морин Кирилл – «А» ст – 12.05.2021

    16. Фадеев Евгений – «С» кл – 02.06.2021

    17. Мальцева Мария – «С» кл – 02.06.2021

 

С уважением,

Старший тренер

И.В. Викулова

Сборы по европейской программе 02.06-04.06.21
Работают: Кузнецова Е. В. 
чемпионы страны по европейской программе 2020-2021 гг. Глухов А. — Глазунова А.

01.06.2021 - День защиты детей

d2632371-3dfa-4942-bfa8-e4e9f92cd06c.JPG

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревновании «Звезды Подмосковья - 2021», которое состоялось 15 мая в г. Москва.

Все наши пары станцевали в пьедестал. МОЛОДЦЫ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фадеев Евгений – Мальцева Мария

1 место Дети 2 «Д» ст, ла, 8т.

 

Королев Владислав – Мишкина Виктория

1 место, Юниоры 1 «Е» ст;

2 место, Юниоры 1 «Е» 6т.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

1 место Юниоры 1 «Д» 8т;

3 место Юниоры 1 «Д» ла.

 

Матвеев Иван – Почуева Анна

3 место Юниоры 1 ст.

Фадеев-Мальцева.jpg
38f70962-f632-45ff-941b-a358fdb738ec.JPG

Присвоение разрядов по результатам выступления пар на чемпионате и первенстве Рязанской области на 05.05.2021.
 

  1. Гусева Серафима – I взр. разряд

  2. Злобин Александр – I взр. разряд

  3. Калмыкова Надежда – I взр. разряд

  4. Михайлик Павел – I взр. разряд

  5. Нариманова Милана – I взр. разряд

  6. Петрухин Дмитрий – I взр. разряд

  7. Семенов Максим – I взр. разряд


Присвоение / подтверждение разрядов по результатам выступления пар на первенстве ЦФО на 05.05.2021.

Подтверждение:
 

  1. Нечаев Роман – I взр. разряд

  2. Перепелкин Никита – I взр. разряд

  3. Царева Софья – I взр. разряд

Присвоение:
 

  1. Салина Ксения – I взр. разряд

  2. Фатуллаева Диана – I взр. разряд

Поздравляем!

Павлов Максим – Кузнецова Александра, Мастера спорта РФ, танцоры международного класса танцевально-спортивного клуба «Грация», тренеры: Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий.

25.04.2021г. выиграли всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга».

 

В соревновании приняли участие 89 спортивных дуэтов из 19 регионов РФ.

Павлов Максим и Кузнецова Александра являются ведущей парой ФТС Рязанской области и Рязанского региона.

bG4dyvt6QkA.jpg
KkcuSavedIc.jpg

25.04.2021

NzFk_4_p2zU.jpg

18.04.21

Фото 1.jpg

Сборная ТСК «Грация» на соревнованиях в Туле 18.04.2021 г.

Фото 2.jpg

Пьедестал Ю1 Д класс стандарт

1 место Сухоруков Михаил – Макарова Елизавета

2 место Матвеев Иван – Почуева Анна

Результаты турнира:

Ю1 ст, ла (откр. класс) Исаков Владимир – Степаненко Ангелина – серебряные призеры

Ю1 Е кл ст 1 место Королев Владислав – Мишкина Виктория

Ю1+2 Д кл ла Ермаков Максим – Кочеткова Кира – бронзовые призёры

Д2 Д ла 1 место Фадеев Евгений – Мальцева Мария

Результаты Чемпионата и Первенств Рязанской области 2021 года.

07.02.2021г. в г. Рыбное Рязанской области в ГАУ РО СШ «Звезда» состоялся официальное спортивное мероприятие чемпионат и первенства Рязанской области по танцевальному спорту, организатор Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Федерация танцевального спорта Рязанской области и Танцевально-спортивный клуб Грация.

В турнире приняли участие 70 спортивных дуэтов Рязанской области, 80% из них представляет ТСК «Грация».

По итогам чемпионата и первенств области будет сформирована сборная команда Рязанской области на 2021г. Из 24 спортивных дуэтов, составляющих сборную Рязанской области, 15 пар представляют наш клуб. Это более 60% от общего количества претендентов из 7 клубов.

Всего на турнире разыгрывалось 34 комплекта медалей в разных возрастных группах и программах, 21 комплект выиграли ТСК «Грация»

Победители

Чемпионы Рязанской области_Герасимов Анд

Группа «мужчины и женщины» 19 лет и старше, европейская программа

1 место – Герасимов Андрей – Калинченко Мария, ТСК «Грация»,Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий

Чемпион Рязанской области_латиноамерикан

Группа «мужчины и женщины» 19 лет и старше, латиноамериканская программа

1 место – Дегтев Никита – Фатуллаева Диана, ТСК «Грация», Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий

Победители первенства области_юниоры и ю

Группа «юниоры и юниорки» 16-18 лет, европейская программа

1 место – Нечаев Роман – Салина Ксения, ТСК «Грация», Викулова Ирина

Победители первенства области_юноши и де

Группа «юноши и девушки» 14-15 лет, латиноамериканская программа

1 место – Семенов Максим – Нариманова Милана, ТСК «Грация», Викулова Ирина

Победители первенства области_юноши и де

Группа «юноши и девушки» 12-13 лет, европейская программа

1 место – Сорокин Степан – Терехина Мелана, ТСК Грация, Викулова Ирина, Юдакова Мария

Победители первенства области-юноши и де

Группа «юноши и девушки» 12-13 лет, латиноамериканская программа, двоеборье

1 место – Исаков Владимир – Степаненко Ангелина, ТСК Грация, Викулова Ирина, Чешаев Дмитрий, Ларина Ирина

Поздравляем Наших спортсменов.

22.01.2021-24.012021 проходили Чемпионаты и Первенства Санкт-Петербурга 2021.
Спортсмены нашего клуба Дегтев Никита и Фатуллаева Диана стали победителями в категории RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров пары: Чешаева Дмитрия Александровича и Викулову Ирину Васильевну. 

1a3aecd5-2ef6-486f-9e82-5bda9536b7b6.JPG

Классификационный турнир ТСК "Грация" "Новый Год" 22.12.2020 
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1XjMMAaRO0VPTsZOm2Gzf_bdEHK9kclc9

Наши танцоры МС Максим Павлов и Александра Кузнецова, ТСК «Грация» прошли кастинг и являются участниками проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ. Рязанские спортсмены в большом танцевальном проекте страны. Поздравляем ребят и наш клуб!!!

Колышкин Андрей и Ермакова Дарья финалисты всероссийского турнира «Кубок Империи – 2020» группа Ю2 +1 «С» класс

19-20.09.2020г.

в Крокусе, г. Красногорск в рамках всероссийского соревнования «Огни Москвы» прошли квалификационные соревнования ФТСАРР по европейской и латиноамериканской программам. В соревнованиях по латине приняло участия 120 пар.

UgGX9Y_rSFo.jpg

Спортсмены нашего клуба Максим Павлов и Кузнецова Александра попали в финал и заняли 4 место!

Поздравляем наших спортсменов!!

Молодцы!!

image0 (1).jpeg

Антонов Глеб - Сергеева Анастасия

3 место

«Дети 2» «Е» класс, 6 танцев

image1.jpeg

Злобин Александр - Берест Анастасия

2 место 

«Юниоры 2» «D» класс, La

2 место 

«Юниоры 2» «D» класс, St

1 место

«Юниоры 2» «D» класс, 8 танцев